UA
 

Во Львове женщина натравила собаку на полицейских

Корреспондент.net,  5 февраля 2019, 16:51
11
4053
Во Львове женщина натравила собаку на полицейских
Фото: Патрульная полиция
На пса надели намордник

Заявительница поссорилась со знакомым и вызвала полицию, но потом передумала. Мужчина оказался в розыске за кражу.

Во Львове женщина поссорилась со своим знакомым и заявила на него в полицию. Но когда на место инцидента приехали правоохранители, она натравила на них собаку. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Львовской области в Facebook во вторник, 5 февраля.

Отмечается, что экипаж патрульных получил сообщение об изнасиловании. Заявительница рассказала, что ее избили и изнасиловали в квартире на улице Кулиша. После этого связь с ней оборвалась.

"Патрульные немедленно отправились на место происшествия и начали обходить все квартиры в здании. На третьем этаже они увидели женщину, которая смотрела в окно. Во время общения она сообщила, что ничего не слышала, но вела себя подозрительно и взволнованно. Патрульные заподозрили, что это может быть заявительница и на нее оказывает давление кто-то в квартире, чтобы она молчала. Ее попросили открыть дверь, чтобы офицеры могли убедиться, что ее жизни ничего не угрожает", – говорится в сообщении.

Войдя в квартиру, правоохранители обнаружили мужчину в шкафу. Инспекторы установили его в базе и выяснили, что 28-летний гражданин находится в розыске Луцким отделом полиции по подозрению в краже. Патрульные сообщили, что мужчина будет задержан и доставлен в отделение.

После этого женщина подала собаке, которая была в квартире, команду "фас". Животное набросилась на полицейского и укусило его за ногу. Его напарник схватил собаку за ошейник и закрыл ее в коридоре.

Полицейские потребовали надеть на собаку намордник, иначе они применят оружие. На место вызвали следователей.

Женщина отказалась писать заявления об изнасиловании. Она рассказала, что у нее возник конфликт с задержанным и поэтому позвонила на 102. Ей вынесли постановление по статье о заведомо ложном вызове (ст.183 КУоАП). Кроме этого, теперь ей также грозит уголовная ответственность за инцидент с собакой.

Ранее в Николаеве на полицейских натравили собаку. Правоохранители были вынуждены применить оружие против пса породы алабай. Один из полицейских выстрелил собаке в лапу.

Напомним, в Киеве в Голосеевском районе собака породы американский стаффордширский терьер искусала двух женщин.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Львовсобакасобакифотополицияженщинамужчинаизнасилованиезадержаниепатрульная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии