UA
 

На Львовской табачной фабрике идут обыски

Корреспондент.net,  4 июля 2019, 15:12
1
2525
На Львовской табачной фабрике идут обыски
Фото: facebook.com/igor.zinkevych
Сотрудников фабрики не пускают на рабочие места

СБУ и ГБР пришли с обысками на Львовскую табачную фабрику. Сотрудников не пускают на рабочие места.

Сотрудники СБУ проводят следственные действия на Львовской табачной фабрике, в городке Винники возле Львова. По состоянию на утро 4 июля, у здания фабрики собралась толпа работников, которые сейчас не могут попасть на свои рабочие места. Об этом сообщает местное издание Zaxid.net со ссылкой на правоохранительные органы.

Обыски идут уже второй день, вокруг фабрики ограничено движение транспорта.

По данным местных СМИ, обыски могут быть связаны с контрабандой сигарет: на прошлой неделе сотрудники Госбюро расследований разоблачили ввоз в Украину крупной партии сигарет мировых брендов без марок акцизного налога. Официальных заявлений от ГБР пока не поступало.

По данным аналитической платформы Youcontrol, учредителями фабрики являются львовяне Сергей Пономарев и Андрей Черный, которые владеют равными долями в уставном фонде. До 2016 года среди основателей предприятия числился бизнесмен Григорий Козловский. Сегодня он уже прокомментировал обыски, назвав их "заказом конкурентов".

Ранее сообщалось, что ГБР проводит обыски в Минздраве. По решению суда сотрудники Государственного бюро расследований осуществляют изъятие документов и электронных носителей в рамках следственных действий.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЛьвовСБУтабакзаводобыскфабрикаобыскиГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии