UA
 

На Львівщині рецидивіст напав на бригаду швидкої

Текст: ,  3 марта 2023, 20:51
0
768
На Львівщині рецидивіст напав на бригаду швидкої
Фото: facebook.com/emergency.lviv
Бригада "скорой" рассказала о приключении

На месте вызова медики вместо потерявшего сознание больного нашли труп, не очень старательно отмытый от крови.

На Львовщине медики скорой помощи во время вызова обнаружили тело убитого мужчины и сами чуть не пострадали от рук рецидивиста, который угрожал им топором. Об этом сообщили во Львовском областном центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Вечером 2 марта бригада "скорой" поехала на вызов к якобы потерявшему сознание человеку. На месте вызова медики увидели очень заброшенный дом, во дворе которого лежала порубленная на куски коза, а рядом - окровавленный топор.

В доме медиков встретил агрессивный мужчина в окровавленной одежде (оказалось, бывший осужденный) и показал "больного", к которому вызвал "скорую".

Медики увидели, лежащий мужчина мертв, а тело "больного" покрыто синяками, особенно руки.

"На голове - проникающая рана лобного участка. Тело холодное - судя по всему, с момента смерти уже прошло какое-то время. И нет крови. Кто-то уже помыл труп", - рассказал врач Ростислав Заец.

Медики сказали вызвавшему их мужчине, что пациент мертв, и собрались уходить, но тот начал кричать и угрожать бригаде. На столе лежали ножи и топор, потому медикам пришлось пойти на хитрость: они сказали, что заберут "больного" и отвезут спасать. Тело положили на носилки и сели в машину. Но агрессивный мужчина не унимался: бежал за медиками и бил кулаком по машине.

Только метров через 300 работники экстренной службы поняли, что спаслись и позвонили в полицию, а потом вместе с полицейскими  вернулись на место происшествия.

"Там уже проводился осмотр, описание всего происходящего приезд криминалистов из Львова. Словом, адреналин еще тот, на подстанцию вернулись посреди ночи. Триллер, а не вызов", - добавил врач.

В полиции сообщили, что мужчины были соседями. Между мужчинами произошел бытовой конфликт, и пьяный рецидивист ударил соседа сапой по голове и другим участкам тела.

Подозреваемый в убийстве задержан. За умышленное убийство ему светит свободы сроком от семи до пятнадцати лет.

 

Ранее сообщалось, что в багажнике машины нашли тело одесского бизнесмена.

Суд на Киевщине вынес приговор 19-летнему парню за заказ убийства отца

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЛьвовЛьвовская областьтрупскорая помощьтриллерприключениятопор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии