UA
 

Во Львовской области разоблачили правоохранителя, который переправлял уклонистов за границу

Текст: ,  6 февраля 2024, 16:59
0
592
Во Львовской области разоблачили правоохранителя, который переправлял уклонистов за границу
Фото: ДБР
Еще один милиционер решил зарабатывать на помощи уклонистам

Правоохранителя отстранили от исполнения обязанностей и взяли под круглосуточный домашний арест, сообщили в ГБР.

 
На Львовщине разоблачен правоохранитель, который организовал схему переправки мужчин призывного возраста через границу. Об этом сегодня, 6 февраля, сообщила пресс-служба ГБР.
 
Сообщается, что в 2019 году подозреваемый основал общество с ограниченной ответственностью, специализировавшееся на оптовой торговле, а в 2022 году мужчина устроился работать в правоохранительный орган, однако продолжил управлять компанией.
 
"В марте 2023 года фирма получила лицензию на международную автоперевозку грузов. Тогда у правоохранителя возникла "идея", кроме грузов, переправлять за границу еще и мужчин призывного возраста. Желающих нелегально попасть в Европу он регистрировал в системе Шлях как водителей компании", - говорится в сообщении.
 
Стоимость такой "услуги" начиналась с 5000 долларов США.
 
"С марта по август 2023 года пять "водителей" предприятия, которые якобы должны были доставлять гуманитарную помощь, выехали из Украины и не вернулись", - сообщили в ГБР.
 
Правоохранителя отстранили от исполнения обязанностей и взяли под круглосуточный домашний арест. Ему сообщено о подозрении в незаконной переправке лиц через границу. Санкция соответствующей статьи предусматривает лишение свободы до 7 лет.
 
Напомним, ГПСУ перекрыло очередной канал незаконного выезда мужчин за границу. Четверым организаторам преступной схемы объявлено подозрение, им грозит лишение свободы от 7 до 9 лет.
 
Ранее сообщалось, что в прошлом году было зафиксировано более 3000 попыток бежать из Украины с помощью поддельных документов.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Львовская областьграницаправоохоронціГБРВойна в Украинеуклонисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии