UA
 

На Одесской таможне обнаружили более 700 т белорусского мяса

Текст: ,  16 ноября 2022, 15:33
0
2664
На Одесской таможне обнаружили более 700 т белорусского мяса
Фото: ГБР
Изъятое мясо после завершения экспертизы на качество будет передано ВСУ

Изъятое мясо после завершения экспертизы на качество будет направлено на нужды Вооруженных сил.

Сотрудники ГБР при процессуальном руководстве Одесской областной прокуратуры обнаружили на Одесской таможне 36 рефрижераторов с 720 тоннами замороженного мяса белорусского производства длительного срока хранения. Об этом " rel="nofollow" target="_blank">сообщают в пресс-службе ГБР.

"Установлено, что продукция была завезена на территорию Украины в режиме "транзит" еще до 24 февраля и уже планировалась для дальнейшей переправки дальше за границу.Однако после начала широкомасштабной агрессии России рефрижераторы остались на таможне и их дальнейшее движение было заблокировано. Все это время товар хранился на частном терминале. Чиновники таможни ничего не сделали, чтобы установленным порядком своевременно передать обнаруженный товар страны-пособника агрессора уполномоченным органам Украины", - говорится в сообщении.

 

 

Примерная стоимость мяса составляет более 3,6 млн долларов США.

Мясо изъято. После завершения экспертизы на качество оно будет направлено на нужды Вооруженных сил Украины. Следственные действия продолжаются. В частности, будет дана правовая оценка действиям должностных лиц таможни, которые своевременно не приняли никаких необходимых мер.

Ранее в одном из скрытых для растаможки 133 контейнеров Одесской таможни обнаружили вертолет Ми-2. Сейчас решается вопрос о передаче его на нужды ВСУ.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МясоТаможняОдессаВСУГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии