UA
 

В Одесскую область прилетели более 1000 розовых фламинго

Текст: ,  21 октября 2023, 15:21
0
2514
В Одесскую область прилетели более 1000 розовых фламинго
Фото: Національний природний парк Тузлівські лимани
На Тузловские лиманы прилетело рекордное количество розовых фламинго

В нацпарк Тузловские лиманы прилетели розовые гости. И это не те фламинго, которые в этом году успешно загнездились на этих территориях.

В национальный природный парк Тузловские лиманы, расположенный на территории Одесской области, прилетело 1114 розовых фламинго. Об этом сообщила пресс-служба нацпарка в Facebook.

Отмечается, что наибольшее количество этих пернатых, зафиксированное учеными на территории нацпарка. Эти фламинго - не те, что успешно загнездились на территориях области, добавляют работники Тузловских лиманов.

"Почти все взрослые, но есть и несколько птенцов в этом году. Несколько птиц прокольцованы кольцами белого цвета (определить их происхождение не удалось), а одна птица была с синим кольцом, эта гость - итальянец", - говорится в сообщении.

Тузловские лиманы - природоохранная зона на территории Белгород-Днестровского района Одесской области. Парк расположен в бассейне лиманов Тузловской группы. В парке можно увидеть почти 300 видов птиц, более 40 из которых – редкие.

Напомним, ранее в Одесской области показали уникальных бабочек с размахом крыльев 15 см.

Среди многоэтажек Киева поселился аист


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

ТЕГИ: птицыптицаОдесская областьфламингоновости УкраиныТузловские лиманы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии