UA
 

"Охота" ТЦК на скорой в Одессе: стали известны результаты проверки

Текст: ,  22 декабря 2023, 16:47
0
653
 Охота  ТЦК на скорой в Одессе: стали известны результаты проверки
Фото: Скриншот відео
Спецавтомобиль вернулся в бригаду

В ОК Юг отметили, что "несознательная гражданка" попросила своего знакомого военного "напугать мобилизацией" своего мужа.

 
Оперативное командование (ОК) Юг на своей Facebook-странице в пятницу, 22 декабря, объяснило инцидент с якобы попыткой втолкать мужчину в автомобиль скорой помощи на территории ЖК Радужный в Одессе.
 
"По результатам проверки и в рамках служебного расследования было установлено, что сотрудники ТЦК не участвовали в событиях, освещенных в соцсетях 21.12.2023. На распространенном видео была зафиксирована попытка военных насильно всадить мужчину в медицинский автомобиль с военными номерами", - отметили там.
 
В сообщении ОК говорится, что "несознательная гражданка" попросила своего знакомого военнослужащего одной из бригад, которая выполняет боевое задание на востоке Украины, "напугать мобилизацией" своего супруга, с которым находится в бракоразводном процессе и не может прийти к соглашению в вопросе о разделе имущества.
 
"Военный поддался на уговоры женщины и во время выполнения заданий по доставке (сопровождению) в медицинские учреждения раненых и больных бригады в г. Одесса, в нарушение установленных требований и порядка, уговорил сослуживцев принять участие в "запугивании гражданина мобилизацией", что было осуществлено с использованием служебного специального транспорта", - говорится в сообщении.
 
Служебное расследование продолжается, в ЕРГР внесены сведения об уголовном правонарушении.
 
"Специальный автомобиль вернулся в бригаду, где применяется по назначению", - подчеркнули в Силах обороны юга.
 
Напомним, военные в Одессе недалеко от жилого комплекса Радужный пытались насильно затолкать в спецавтомобиль скорой помощи мужчину. По факту этого события будет проведена проверка.
 
Как мы уже писали, работники территориального центра комплектования и социальной поддержки устроили рейд в оздоровительно-рекреационном комплексе Косино в Закарпатской области.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
СПЕЦТЕМА: Военное положение в Украине
ТЕГИ: Одессаскандалскорая помощьМобилизация в УкраинеТЦК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии