Фото: кадр з відео
ДБР расследует возможное издевательство над сотрудником ТЦК в Одесском СИЗО
Сотрудник ТЦК, который в СИЗО носил тапочки в зубах, находится в тюрьме по подозрению в совершении таких же преступлений в отношении мобилизованных.
Бывший сотрудник ТЦК, который в СИЗО носил тапочки во рту, находится в тюрьме по подозрению в совершении аналогичных преступлений в отношении мобилизованных, сообщили в Государственном бюро расследований.
Вместе с тем, никакие обстоятельства, обвинения или личное отношение к подозреваемому не могут быть оправданием для унижения человеческого достоинства, насилия или самосуда, отмечают в ведомстве.
Ответственность за любые правонарушения должна наступать исключительно в рамках закона и по решению суда. Досудебное расследование продолжается, сообщили в ГБР.
Как сообщалось, руководство Одесского СИЗО отстранили из-за видео с издевательствами, предположительно, над бывшим сотрудником ТЦК. В сети распространили видео, которое снято якобы в Одесском СИЗО, где издеваются над мужчиной и заставляют носить тапочки во рту, как собаку. При этом пострадавшего называют сотрудником ТЦК.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp