UA
 

Обыски в Запорожье: объявлено подозрение организаторам схемы хищений

Корреспондент.net,  22 декабря 2017, 14:46
4
1488
Обыски в Запорожье: объявлено подозрение организаторам схемы хищений
Фото: Юрий Луценко / Facebook
Среди подозреваемых замглавы Запорожского облсовета Владислав Марченко

Прокуратура требует для задержанных содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 87 млн гривен.

Прокуратура объявила о подозрении в присвоении бюджетных средств путем проведения фиктивных тендеров заместителю главы Запорожского облсовета Владиславу Марченко, его родному брату и директору одного из коммунальных предприятий города Мелитополь.

Об этом сообщил в пятницу, 22 декабря, пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко в Facebook.

По его словам, указанные лица подозреваются в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, по предварительному сговору группой лиц, в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 УК Украины).

Лысенко уточнил, что вчера, 21 декабря, на территории Запорожской области было проведено 56 обысков, как в зданиях органов власти, так и по месту жительства фигурантов производства. Изъяты печати различных предприятий, ряд документов, связанных с проведением фиктивных тендеров, и денежные средства.

Сейчас прокуратура готовит ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере нанесенного ущерба – 87 млн гривен.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне генпрокурор Юрий Луценко рассказал, что в Запорожье были организованы фиктивные тендеры на благоустройство парка (2,7млн гривен) и школьных спортплощадок (84 млн гривен) с заранее определенным победителем.

ТЕГИ: ГенпрокуратураЗапорожьезалогобыскобыски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии