UA
 

В Запорожье ужесточили карантин

Текст: ,  7 октября 2021, 23:59
0
6808
В Запорожье ужесточили карантин
Фото: t.me/stat_regions
В Запорожье ввели "оранжевый" уровень эпидемической опасности из-за увеличения количества случаев заражения коронавирусом

Из-за увеличения количества случаев заражения коронавирусом в городе внедряются дополнительные ограничительные меры.

Запорожье переходит в оранжевую карантинную зону и вводит дополнительные карантинные ограничительные меры. Об этом в четверг, 7 октября, говорится в сообщении пресс-службы Запорожского городского совета.

Решение об ужесточении ограничений в городе приняли на внеочередном заседании местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

В частности, было принято решение запретить проведение массовых (культурных, спортивных, развлекательных, социальных, религиозных, рекламных, научных, образовательных, профессиональных тематических и других) мероприятий (в том числе в развлекательных заведениях (ночных клубах) и заведениях общественного питания).

Уточняется, что ограничения не действуют, если все посетители и сотрудники заведения вакцинированы от COVID-19 или имеют негативный ПЦР-тест, что подтверждено соответствующими документами или мобильным приложением “Дія”.

В то же время, в городе разрешены мероприятия, необходимые для обеспечения работы органов государственной власти и местного самоуправления, квалификационный экзамен на право занятия нотариальной деятельностью, официальные спортивные мероприятия и матчи командных игровых видов спорта профессиональных спортивных клубов без зрителей. 

Также в Городской больнице №6 будут развернуты 150 дополнительных коек для лечения больных коронавирусом.

Напомним, в Запорожье из областной инфекционной больницы сбежала 17-летняя девушка с двумя маленькими детьми. У всех троих ранее подтвердили COVID-19. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Карантин в Киеве и Украине
Карантин в Украине продлен до конца года
В Украине продлили карантин из-за коронавируса
Кабмин готовится ослабить карантин
В Украине на дистанционке почти 30% школ
МОЗ готовится сокращать красную зону карантина
СПЕЦТЕМА: Карантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: пандемиякарантинограничениеКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии