UA
 

Богуслаева оставили под стражей

Текст: ,  20 февраля 2024, 07:39
0
374
Богуслаева оставили под стражей
Фото: Суспільне
Вячеслав Богуслаев в суде

На заседании 19 февраля суд должен был начать рассмотрение по существу, но не хватило времени, поскольку рассматривались вопросы отстранения адвоката и продления срока меры пресечения.

Соломенский районный суд Киева продлил до 18 апреля срок нахождения под стражей без права на внесение залога бывшему президенту компании Мотор Сич Вячеславу Богуслаеву. Об этом в понедельник, 19 февраля, сообщил адвокат Руслан Волынец, пишет Суспільне.

Сообщается, что на этом заседании суд должен был начать рассмотрение по существу, но не хватило времени: сначала суд отклонил ходатайство прокурора об отстранении одного из адвокатов, а затем рассматривали продолжение меры пресечения.

Волынец добавил, что у Богуслаева резко ухудшается здоровье.

"И это не мы говорим, это медики СИЗО документы выдают. На это уже обращают внимание, но ответственность брать боятся. Видимо, дождутся, когда будет совсем, а потом передумают", - сказал адвокат.

Напомним, в октябре 2023 года Вячеслав Богуслаев был задержан по подозрению в государственной измене. Позже были обнародованы доказательства его сотрудничества с РФ, а также произошел арест.

Впоследствии стало известно, что экс-глава Мотор Сичи сотрудничал с "ДНР". Кроме того, по данным СМИ, компания по содействию Богуслаева торговала с подсанкционными иранскими предприятиями.

СБУ передала в суд дело Богуслаева и арестовала его активы более чем на 12 млрд гривен.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: сударестМотор СичБогуслаевВячеслав БогуслаевгосизменаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии