UA
 

Экс-директора НСК Олимпийский задержали за хищение государственных средств

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  27 мая 2010, 13:58
0
26
Экс-директора НСК Олимпийский задержали за хищение государственных средств
Фото: Таисия Стеценко / Корреспондент.net
Директора Олимпийского обвинили в хищении государственных средств

В среду, 26 мая, был задержан бывший директор НСК Олимпийский, против которого возбудили уголовное дело за хищение государственных средств.

Об этом в рассказала заместитель Генпрокурора Татьяна Корнякова.

"Он заключил соглашения с тремя коммерческими структурами на 549 000 гривен о якобы осуществлении планировочных работ благоустройства территории. Однако эти работы уже были выполнены ранее. Таким образом, коммерческим структурам незаконно было перечислено более полумиллиона гривен. Это же бюджетные деньги. Когда мы начали проверять эти коммерческие структуры, то обнаружили, что одна является банкротом. Относительно другой возбуждено уголовное дело ", - отметила Корнякова.

Поэтому Генпрокуратура возбудили уголовное дело по факту хищения денег в крупных размерах в отношении директора и его заместителя. Корнякова отказалась назвать фамилию.

Напомним, что в июле 2009 года вместо Дмитрия Чернявского исполняющим обязанности генерального директора НСК Олимпийский был назначен Александр Билокур.

В апреле 2010 года Министерство по делам семьи, молодежи и спорта уволило Александра Билокура, назначив вместо него Житесса Аркиссандаша.

По материалам Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии