UA
 

В Гданьске еврофаны смогут жить на пароме

11 января 2012, 11:40
0
24
В Гданьске еврофаны смогут жить на пароме
Фото: polferries.pl
Паром Scandinavia - один из будущих плавучих домов вблизи Гданьска

Паром Scandinavia, ежедневно курсирующий между польским Гданьском и шведским городом Нинашамн близ Стокгольма, на время Евро-2012 станет фан-гостиницей.

"На пароме смогут разместиться болельщики. Из него будет виден стадион PGE Arena, паром отдален от стадиона на 3 километра", - сообщила руководитель отдела маркетинга Польского балтийского морского судоходства Арлетт Крамская, сообщает Информационный центр Украина-2012 со ссылкой на PAP.

По ее информации, в отеле сможет разместиться до 800 человек. В частности, болельщики сборных Испании и Ирландии смогут использовать паром как место для ночлега с 13 по 15 июня, а болельщики сборной Хорватии - с 18 на 19 июня.

ВИДЕО: Глазами россиян. Гданьск. Тур журналистов СЭ по Польше перед Евро-2012

Предложение ночлега для болельщиков готовит также шведский перевозчик - компания Stena Line, которая занимается паромной переправой между шведским городом Карскрона и польской Гдыней. На морских судах во время турнира планируется создать фан-зоны.

АНАЛИТИКА: Группа смерти. Представляем соперников по квартету С на Евро-2012

А вот ирландский бюджетный авиаперевозчик Ryanair уже предлагает фанатам сборной Ирландии однодневные туры в польские Познань и Гданьск на матчи Евро-2012.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012ПольшатуризмГданьск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии