UA
 

Сборная Ирландии намерена побеждать на Евро-2012 за счет силы духа

7 июня 2012, 14:00
0
27
Сборная Ирландии намерена побеждать на Евро-2012 за счет силы духа
Фото: Reuters
Трапаттони верит в успех сборной Ирландии на Евро-2012

Главный тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони в интервью официальному сайту UEFA заявил, что с оптимизмом смотрит на перспективы своей команды на Евро-2012.

«По своей прежней работе я уже знал, что игрокам моей команды хватает пары дней отдыха, чтобы придти в хорошие физические кондиции. Меня беспокоит только то, что у двух-трех футболистов не залечены как следует мелкие травмы. Но в целом физическое и психологическое состояние команды оцениваю как хорошее.

У нас есть свой собственный стиль. Мы не латиноамериканская команда, мы не играем в супертехничный футбол. У нас свои характеристики, и они мне по душе - это целеустремленность и точность. У нас не так много изобретательных игроков, но зато много футболистов целеустремленных.

Веры в свои силы и решительности достаточно, чтобы обыграть столь классных соперников. Есть масса примеров, взять хотя бы последнюю Лигу чемпионов. Люди заранее отдают победу одним командам, а в итоге Кубок оказывается совсем в других руках. Сегодня в футболе так бывает сплошь и рядом. Как всем известно, команда может добиться любого результата, если она избрала правильный путь. Но у нас тут не Чемпионат из 30 матчей. Здесь всего лишь несколько раз по 90 очень важных минут.

Сила духа - один из наших козырей. У нас есть настрой, есть сила воли, есть уверенность. Мы ни капли не сомневаемся в себе. Для нас такая дисциплина, такое отношение имеют первоочередное значение», - заявил Трапаттони.

Напомним, что на Евро-2012 ирландцы сыграют в группе С вместе с командами Испании, Италии и Хорватии.


По материалам: Спорт-Экспресс
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: сборная ИрландииДжованни Трапаттони
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии