Битва характеров: Италия дала бой Испании

Италия и Испания не определили победителя

В воскресенье, 10 июня, в рамках первого тура группового этапа Евро-2012 встречались сборные Испании и Италии.

Евро-2012. Группа С. Первый тур

Испания - Италия - 1:1

Голы: Фабрегас (64, ВИДЕО) - Ди Натале (61, ВИДЕО)

С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Первый тайм обошелся без голов, хотя больше шансов забить было у Италии. Сначала Касильяс парировал выстрел со штрафного от Пирло, затем вратарь Реала среагировал на ближний удар головой от Тьяго Мотты.

Начало второй половины прошло под диктовку Испании - близки к успеху были Иньеста и Фабрегас, однако первому не хватило точности, а с ударом второго справился Буффон. А на 61-й минуте Италия открыла счет: вышедший на замену Антонио Ди Натале реализовал выход один на один с Касильясом после паса Пирло.

Однако спустя три минуты действующий чемпион мира и Европы отыгрался - комбинацию Иньесты и Сильвы точным ударом завершил Сеск Фабрегас.

Испания могла вырвать победу, однако Фернандо Торрес дважды не реализовал выходы один на один с Буффоном.

Второй матч в группе С начнется в 21:45 - в Познани сборная Хорватии сыграет со сборной Ирландии.

Напомним, вчера Германия минимально обыграла Португалию, а Дания сенсационно нанесла поражение Голландии.

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу