Пресс-коференция. Блохин открыл Бессарабские ворота, а Шевченко - секрет молодости

12 июня 2012, 00:45
0
35
Мастера выковали первую победу

На пресс-корференции после победы сборной Украины над шведами тренер Олег Блохин и герой матча Андрей Шевченко рассказали о своих впечатлениях от матча.

Андрей Шевченко признан Карлсбергом Игроком матча. Давор Шукер вручает ему приз.

Шевченко: А где пиво?

Организатор: Мы еще принесем!

Шукер: Я хочу футболку с седьмым номером!

Шевченко: Я не мог даже такого представить! Я очень счастлив! Нельзя придумать ничего лучше.

Шевченко об игре: Я помолодел на 10 лет! Хочу поблагодарить всех тех, кто работал со мной. Полгода назад я даже не мог представить, что смогу сыграть на Евро! Последний такой хороший матч я сыграл месяцев 7-8 назад за Динамо.

О результате: Это историческая победа, но нас ждут еще два сложных матча. Не должно быть никакой эйфории!

О голах: Первый ассист Ярмоленко был очень хорош. А вторую комбинацию мы наигрывали. Тем и хорошо футбол - ты можешь использовать свой шанс.

О параллелях с первым матчем ЧМ-2006: Тогда Испания была единственной сильной командой, сейчас все наоборот - впереди две сложных игры. Нельзя расслабляться - играть с Англией и Францией будет очень тяжело.

Блохин о матче: Мы имели игровое преимуществом в первом тайме. Шведы вышли играть на ничью, впереди рассчитывая только на Златана. Хочу отметить, что наш игрок лежал на бровке, а шведы доиграли момент и забили, это не фейр-плей. Здесь к ним претензии.

Второй тайм мы начали не хуже, но пропустили. Я благодарен игрокам, что сумели переломить счет. Я недоволен концовкой. Теперь нам надо готовиться к остальным играм.

Блохин о том, вернется ли команда в Киев из Донецка после второй игры: Пока не определились.

Об изменениях состава в матче с Францией: Прошел всего час после игры, надо разобрать ошибки. Когда разберем игру французов, примем решение.

О том, верил ли, что во втором тайме подопечные забьют в Бессарабские ворота: Андрей Баль сказал, что пора открывать Бессарабские ворота. И мы открыли.

О ничье англичан и французов: По стратегии это хорошо, но две игры впереди - посмотрим.

О том, что не в восторге от игры в обороне: Я такого не говорил. Были проблемы в концовке, но в целом у шведов был один момент, если не считать концовку. Такая запара была, что мама моя родная!

О форме команды: Нас критиковали, что у нас нет физики, но сегодня команда носилась все 90 минут.

По материалам: Динамомания
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Олег Блохинсборная УкраиныАндрей Шевченкосборная Швеции