Португалия - Нидерланды - 2:1. Текстовая трансляция

17 июня 2012, 22:35
0
32

Вашему вниманию предлагается онлайн-трансляция матча Евро-2012 Португалия-Нидерланды, который состоялся в Харькове.

Евро-2012. Группа В. Третий тур

Португалия - Нидерланды - 2:1

Голы: Криштиано Роналдо (28, 74) - Ван дер Варт (11)

Предупреждения: Жоао Перейра (90+2) - Виллемс (51); Ван Перси (69)

Место: Украина, Харьков, стадион ОСК Металлист

Дата: 17.06.2012

Главный арбитр:  Никола Риццоли (Италия)

Начало онлайн-трансляции матча Португалия-Нидерланды в 21:45 по киевскому времени.

Португалия: Руи Патрисиу - Перейра, Пепе, Бруну Алвеш, Коэнтрао - Велозу, Рауль Мейрелеш (Куштодиу, 72), Моутиньо - Нани (Роландо, 87), Криштиано Роналдо, Поштига (Нельсон Оливейра, 64)

Тренер: Пауло Бенту

Нидерланды: Стекеленбург - ван дер Виль, Влаар, Матейсен, Виллемс (Афеллай, 67) - де Йонг, Снейдер, ван дер Варт - Роббен, ван Перси, Хунтелаар

Тренер: Берт ван Марвейк

Все, матч завершен. Португалия в четвертьфинале, Голландия едет домой, потерпев три поражения.

90+2-я минута. Жоао Перейра зачем-то заработал предупреждение, скосив Роббена.

90-я минута. ШТАНГА спасает Голландию! Криштиано Роналдо должен был сделать хэт-трик, но после его удара с 20-ти метров мяч попадает в стойку ворот.

88-я минута. Снейдер вывел ван Перси на свидание с Руи Патрисиу, но Робин пробил мимо цели! Голландия не сдается, но в ее атаках чувствуется обреченность.

87-я минута. Нани ушел, Роландо вышел.

86-я минута. Вновь Нани атакует - в этот раз пробивает на силу, мяч улетает на трибуны. В следующем эпизоде Хунтелаар бил слета метров с десяти - не попал.

85-я минута. Очередная стремительная контратака Португалии завершилась ударом Нани на технику - мяч опустился на сетку ворот!

82-я минута. ВАН ДЕР ВАРТ наносит дальний удар, но мяч попадает в ШТАНГУ! На пять сантиметров левее, и был бы прекрасный гол!

80-я минута. Велозу подал угловой на дальнюю штангу, Бруну Алвеш сбросил мяч на Оливейру, который пробил головой точно в Стекеленбурга.

78-я минута. Нельсон Оливейра пробил из-за штрафной - несильно и неточно.

74-я минута. ГООООООЛ! Португалия проводит образцово-показательную контратаку! Пепе отбирает мяч возле своей штрафной, Моутиньо отдает на фланг Нани, Луиш вырезает прострел на Роналдо, Криштиано убирает на замахе защитника и расстреливает ближний угол! Похоже, Португалия оставляет Голландию за бортом Евро!

73-я минута. НАНИ!!!! Криштиано Роналдо совершил внушительный забег по левому флангу, а затем прострелил на дальнюю штангу - Нани примудрился с двух метров попасть в Стекеленбурга!!! Супермомент был у Португалии.

72-я минута. Рауль Мейрелеш уступил место на поле Куштодиу.

69-я минута. Ван Перси получил желтую карточку за удар локтем Пепе во время верховой борьбы.

67-я минута. Афеллай выходит вместо Виллемса. Берт ван Марвейк рискует, выпуская атакующего полузащитника вместо защитника.

66-я минута. Роналдо убежал в контратаку и отдал точный пас на Коэнтрау, Фабио бил с линии штрафной, но Стекеленбург парировал!!!

64-я минута. Первая замена в матче: вместо Элдера Поштиги выходит Нельсон Оливейра.

60-я минута. Португалия забивает гол из офсайда. После подачи углового Раулем Мейрелешем мяч оказался на противоположном фланге, последовал еще один навес, Роналдо бил слета после скидки от Пепе, получился прострел, и Поштига с пяти метров расстрелял вратаря, но сделал это из офсайда.

57-я минута. Снейдер крутил подачу со штрафного - де Йонг пробил головой, но не попал по воротам.

53-я минута. Рон Влаар пробивал головой после подачи от Снейдера - над перекладиной!

51-я минута. Первая желтая карточка в матче: Виллемс грубо подкатился под Моутиньо.

50-я минута. Снейдер выполнил подачу с углового - Руи Патрисиу уверенно играет на выходе.

49-я минута. Перейра подавал с фланга - голландский защитник сбросил мяч на линию штрафной, откуда слета пробил Моутиньо - мяч улетел на трибуны ОСК Металлист.

48-я минута. Нани забросил мяч в штрафную на Роналдо, но Криштиано не сумел обыграть ван дер Виля.

Второй тайм начался!

Никола Риццоли ничего не добавил к первому тайму. Перерыв.

45-я минута. Под конец тайма команды взяли паузу, сосредоточившись на борьбе в центре поля.

41-я минута. В ответной атаке Роналдо легко обыграл ван дер Виля и бил с острого угла - неточно!

40-я минута. Голландцам наконец-то удалось перейти центр поля. Снейдер подавал штрафной, но получилось точно в руки Руи Патрисиу.

37-я минута. Нани заработал штрафной на правом фланге. Рауль Мейрелеш решил пробить сам, и едва не закрутил мяч под перекладину - чуть-чуть выше!

35-я минута. Вновь Криштиано атакует! В этот раз Роналдо наносит удар после подачи углового от Моутиньо - рядом со штангой! Ну очень опасно!

33-я минута. РОНАЛДО мощно бьет с 30-ти метров - Стекеленбург не рискуя кулаками отбивает мяч!

30-я минута. Португалия доминирует! Контратака команды Паулу Бенту завершилась ударом Нани с линии штрафной - рядом со штангой!

28-я минута. ГООООООЛ!!!!! Жоао Перейра выдал шикарный пас в разрез, Криштиано Роналдо выходит один на один со Стекеленбургом и не оставляет вратарю шансов!

27-я минута. Снейдер стреляет из-за штрафной - Руи Патрисиу уверенно ловит мяч!

26-я минута. Португальцы активно прессингуют соперника, вынуждая того постоянно терять мяч.

23-я минута. РОНАЛДО бьет головой после подачи с фланга, но попадает точно в то место, где стоял Стекеленбург! Вот это игра! Момент за моментом!

22-я минута. После подачи углового Снейдером де Йонг бил с трех метров - выше ворот!

20-я минута. Контратака голландцев завершилась ударом ван Перси с 20-ти метров - мяч попадает в защитника. Затем Поштига принимает в штрафной соперника мяч после передачи из глубины поля, Элдер обыграл защитника, но так и не сумел пробить по воротам - Матейсен подоспел!

19-я минута. Роббен бил с 15-ти метров, но попал в Хунтелаара! В ответной атаке Роналдо опасно прострелил, но никто из партнеров не пошел на мяч!

18-я минута. Райль Мейрелеш мощно бьет слета после подачи с фланга - мяч попадает в сетку с внешней стороны ворот!

17-я минута. ПОШТИГА! Ван дер Виль "классным" пасом вывел Элдера на свидание со Стекеленбургом, но португальский форвард не сумел переиграть голландского вратаря!

16-я минута. Криштиано Роналдо отвечает!!! Капитан Португалии смещается с фланга в центр и бьет из-под защитника бьет в нижний угол - мяч попадает в штангу и уходит за лицевую!

11-я минута. ГОООООООЛ! Голландцы долго готовили атаку, пока Роббен не отдал мяч Рафе ван дер Варту, а тот с 20-ти метров обводящим ударом кладет мяч под штангу! Без шансов для Руи Патрисиу!

8-я минута. Моутиньо подавал корнер, голландцы отбились, но последовал повторный заброс в штрафную, Стекленбург пошел на мяч, но во вратаря врезался Поштига, что не осталось не замеченным арбитром.

7-я минута. Криштиано бьет на силу, мяч задевает игрока в стенке и уходит на угловой.

6-я минута. Ван дер Виль сбил Поштигу метрах в 30-ти от штрафной. Но для Роналдо это не дистанция.

4-я минута. Роббен выполнил подачу с правого фланга, Хунтелаар навязал защитникам борьбу в штрафной, мяч оказался у Снейдера, который бил с ходу с острого угла - неточно!

3-я минута. Ван дер Варт подавал в штрафную с левого фланга на Хунтелаара, но Клаас Ян не дотянулся до мяча, который в итоге оказался в руках у Руи Патрисиу.