UA
 

Португалия не намерена отсиживаться в обороне в Донецке

27 июня 2012, 08:12
0
8
Португалия не намерена отсиживаться в обороне в Донецке
Фото: AP
Бенту обещает дать бой

Футболисты сборной Португалии не намерены только обороняться в полуфинале Евро-2012 против команды Испании и готовы побороться с соперником за контроль мяча, заявил главный тренер команды Паулу Бенту.

"Конечно, будут отрезки, когда мы сможем контролировать мяч и играть в пас. Мы хотим так играть, но при этом понимаем, что играем против команды, которая контролирует мяч лучше всех в мире", - сказал Бенту на предматчевой пресс-конференции.

ФОТО: Южные гости. Португалия прибыла в Донецк

"У нас есть амбиции и мужество, чтобы суметь противостоять Испании, но при этом ни в коем случае нельзя все время отсиживаться в обороне. Для нас это будет неприемлемо. Нужно прессинговать соперника на разных участках поля, найти их уязвимые позиции", - заявил наставник.

Тренер также рассказал о настрое своей команды на матч с испанцами.

ЖДЕМ: Онлайн-трансляция полуфинального матча  Португалия - Испания

"Мы осознаем ту ответственность, которую взяли на себя перед нашими болельщиками. Мы понимаем, что можем во второй раз в истории выйти в финал Евро. Мы хотим продержаться на этом турнире до конца - одно это позволяет ребятам со всей ответственностью отнестись к завтрашней игре", - отметил 43-летний специалист.

Кроме того, Бенту призвал журналистов не проводить параллели с разгромом команды Висенте дель Боске в товарищеском матче в ноябре 2010 года, когда Фурия Роха была разгромлена со счетом 0:4.

"Не стоит вспоминать тот матч, поскольку совершенно очевидно, что обе команды с той поры проделали серьезные изменения. Тогда, полтора года назад, я только начинал свою работу со сборной, и нынешняя команда была лишь в начале своего пути. Не надо проводить параллели с той игрой - это совершенно другая история", - сказал Бенту журналистам.

Между предыдущими нашими матчами было по четыре дня перерыва, и этого было достаточно, чтобы восстановиться. Сейчас мы на это имели шесть дней, поэтому ребята в прекрасной форме, но важно не сильно заострять на этом внимание и не терять концентрации", - заявил Бенту.

Полуфинальный поединок между сборными Португалии и Испании пройдет в Донецке в среду и начнется в 21:45 по Киеву.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012футболИспанияДонецкПортугалияИспания-Португалия полуфинал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии