UA
 

БЮТ инициирует отчет ближайшего заседания КГГА в Киевсовете касательно застройки Пейзажной аллеи

Корреспондент.net,  8 сентября 2010, 01:03
0
10
БЮТ инициирует отчет ближайшего заседания КГГА в Киевсовете касательно застройки Пейзажной аллеи
Фото: 24.ua
Бригинец: Довгий стал оправдывать киевскую власть

Фракция БЮТ инициирует отчет представителей КГГА на ближайшем заседании сессии в Киевсовете касательно работы по защите интересов территориальной общины города в суде по скандальной застройке Пейзажной аллеи.

"Решением суда там было запрещено строительство. Но открылись новые обстоятельства, и процесс начался сначала", -  заявил депутат Киевсовета, глава постоянной комиссии по вопросам культуры Александр Бригинец. 

"Чтобы остановить этот процесс, нужно чтобы пришел квалифицированный представитель киевской власти в суд, рассказал все, что необходимо, и таким образом отстоял позицию киевской общины. Однако по непонятным причинам на сегодняшнем заседании представителя киевской власти не было ", - отметил Бриганец, который присутствовал 7 сентября в суде.

Как сообщил депутат, на заседании Президиума Киевсовета председатель БЮТ Татьяна Мелихова задала Олесю Довгому вопрос "почему нет представителей в суде". Мелихова предложила на ближайшей сессии заслушать представителей юридического управления и заместителей мэра столицы, которые отвечают за эту работу для разъяснения ситуации. 

Как рассказал Бригинец, Довгий в ответ стал оправдывать киевскую власть. Он заявил, что проблема не в киевской власти, а в поведении Шевченковского суда, который провел заседание, не предупредив о нем КГГА. 

По словам депутата Киевсовета, сегодняшнее решение Шевченковского районного суда еще можно обжаловать в высших судебных инстанциях, но это будет достаточно сложно сделать.

Как сообщалось 17 августа, детский сквер на Пейзажной аллее в Киеве снова оказался под угрозой застройки. Шевченковский районный суд  возобновил рассмотрение дела по поводу участка, где расположен сквер.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевБЮТсудКГГА
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии