UA
 

Вице-премьер: Строительство на Театральной в Киеве могут прекратить за 50 млн гривен

Корреспондент.net,  11 марта 2011, 09:44
0
15
Вице-премьер: Строительство на Театральной в Киеве могут прекратить за 50 млн гривен
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Власти рассказали о скандальной стройке на Театральной

Чтобы остановить строительство, которое ведется возле метро Театральная в Киеве, нужно отдать строительной компании 50 миллионов гривен. Об этом на пресс-конференции сказал вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Виктор Тихонов.

"С 2006 года идет это строительство. И вы видите, что по ночам они продолжают строить, оно не приносит никому пользы, в первую очередь тем жителям, которые живут за этой каменной постройкой. Это конечно беда и преступление. Я думаю, что мы все равно решим этот вопрос", - отметил Тихонов, сообщает агентство УНН.

Вице-премьер сообщил, что вопросом строительства на Театральной он начал заниматься еще год назад.

"К сожалению, практически все суды эта фирма (которая строит на Театральной - ред.) выигрывает. Но и у меня, и у правительства, и в администрации Киева есть желание, чтобы развалить это строительство. Если мы начнем сами это разрушать, то они нам выставляют сумму 50 млн гривен. Они сделали определенные затраты, чтобы поставить нас в тупик, но мы из него выйдем", - подчеркнул вице-премьер.

Ранее председатель КГГА Александр Попов заявлял, что скандальное строительство возле станции метро Театральная должно быть остановлено до среды, 9 февраля.

Напомним, активисты киевских общественных организаций заявили о намерении обратиться в ЮНЕСКО с просьбой защитить территорию вокруг Национального академического театра русской драмы имени Леси Украинки.

По материалам: УНН
ТЕГИ: УкраинаКиевзастройка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии