UA
 

В Киеве ко Дню Независимости на скоростной линии трамвая появятся два новых состава

Корреспондент.net,  3 августа 2011, 14:45
0
89
В Киеве ко Дню Независимости на скоростной линии трамвая появятся два новых состава
Фото: parsnova.cz
Киев получит два новых трамвая

Для линии скоростного трамвая в Киеве купят два новых состава ко Дню Независимости Украины, сообщил главный инженер КП Киевпастранс Юрий Бомбандеров.

По его словам, программой социально-экономического развития Киева на 2011 год предусмотрено финансирование в сумме 10 млн грн на обновление трамвайного парка. 

Бомбандеров сообщил, что за выделенные средства для линии скоростного трамвая купят два новых состава модели К3R-N уже ко Дню Независимости.

Модель К3R-N разработана ЗАО Киевский завод электротранспорта и КП Киевпастранс совместно с чешскими специалистами. Это трехсекционный трамвай с низким уровнем пола, который может ездить как старыми, так и модернизированными путями.

Кроме того, постановлением Кабинета министров от 22 июня на приобретение подвижного состава для городского электротранспорта столицы предусмотрено 80 млн грн. Количество трамвайных вагонов и модели еще неизвестны, но их приобретение планируется осуществить до конца года.

Напомним, в марте этого года власти Киева обещали к концу 2011 года полностью обновить подвижной состав скоростного трамвая.

По материалам: Киевпресс
СПЕЦТЕМА: 20-летие Независимости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии