UA
 

С 15 декабря в Киеве открываются елочные базары

Корреспондент.net,  13 декабря 2011, 14:21
0
69
С 15 декабря в Киеве открываются елочные базары
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

В этом году елочные базары в Киеве разместятся почти на всех столичных рынках, специальных площадках торговых центров и на традиционных субботних ярмарках, пишетКомсомольская правда в Украине.

Всего с 15 декабря в Киеве откроют около 320 торговых точек во всех районах столицы.

Как рассказала начальник отдела организации торговли ГУ торговли и бытового обслуживания населения Виктория Шутенко, натуральные ель и сосна обойдутся киевлянам от 45 до 70 гривен. Цена будет зависеть от пушистости и величины дерева. Привозить их в Киев будут из лесхозов столичной области.

Как пишет издание, в спальных районах столицы периодически появляются стихийные елочные базары. Однако экологи рекомендуют на таких рынках деревья не покупать.

"Они вряд ли будут стоить дешевле, чем на официальных елочных базарах, зато вполне могут быть срублены в местном парке. Кроме того, браконьеры еще и частенько везут радиоактивные деревья из Чернобыля", - возмущается заместитель председателя Национального экологического центра Украины Алексей Василюк.

Напомним, как сообщили в киевской мэрии со ссылкой на коммунальное предприятие Киевгорсвет, к Новому году в Киеве установят более четырех тысяч элементов иллюминации.

По материалам: Комсомольская правда в Украине
ТЕГИ: КиевпраздникиНовый годелка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии