UA
 

На Андреевском начали укладывать новую брусчатку

Корреспондент.net,  23 апреля 2012, 11:28
0
29
На Андреевском начали укладывать новую брусчатку
Фото: Фото Ярослава Дебелого, Фокус
Работы проводят на Андреевском спуске, 4, со стороны Контрактовой площади

В минувшие выходные на Андреевском спуске в Киеве начали укладывать новую брусчатку.

Работы по укладке новой брусчатки начали по адресу Андреевский спуск, 4, со стороны Контрактовой площади. Брусчатка отличается от той, что была на спуске ранее.

По словам заместителя главы Киевской городской администрации Михаила Кучука, старую брусчатку - из "битого гранита 70-х годов" - в рамках реконструкции Андреевского спуска будет заменена на новую.

Напомним, первый заместитель главы КГГА Александр Мазурчак заявлял, что реконструкцию Андреевского спуска планируется завершить до начала чемпионата по футболу Евро-2012.

Напомним, компания ЭСТА Холдинг разработала и представила план дальнейших действий по реализации проекта арт-пространства на территории бывшей фабрики Юность.

Как сообщалось, владелец группы СКМ Ринат Ахметов поблагодарил неравнодушных к судьбе Андреевского спуска киевлян, выступавших против разрушения его зданий, и пообещал не разрушать архитектурный облик улицы, а участвовать в его восстановлении. 

Напомним, ранее компания ЭСТА Холдинг решила отказаться от планов строительстваторгово-офисного центра (ТОЦ) по ул. Фроловской, на месте бывшей швейной фабрики Юность в Киеве.

Власти Киева предложили владельцу земли на Андреевском спуске, где было снесено три здания, восстановить одно из них, а именно фасадное здание улицы.

По материалам: Фокус
СПЕЦТЕМА: Скандальные стройки в Киеве
ТЕГИ: КиевстроительствоАндреевский спуск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии