UA
 

На улицы Киева вернут бетонные урны

Корреспондент.net,  28 августа 2012, 12:18
0
41
На улицы Киева вернут бетонные урны
Фото: Reuters
В Киеве установят новые урны

В начале октября, на улицы Киева вернут мусорные урны, которые демонтировали накануне старта футбольного чемпионата Европы-2012 по футболу.

Об этом во время прямого эфира на телеканале Киев заявил председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов.

"Накануне Евро-2012 с целью соблюдения правил безопасности мы убрали с улиц города бетонные мусорные урны. Вместо этого на центральных улицах было установлено более 2 тысяч легких конструкций. Сейчас у нас уже есть договоренность с Киевским радиозаводом и Украинским обществом слепых об изготовлении дополнительного количества новых легких урн, которые мы приобретем и установим. А пока мы вернем на улицы те мусорные урны, которые были демонтированы в канун футбольного чемпионата", - сказал Попов.

 Председатель КГГА добавил, что уже к концу сентября планируется установить новые урны, и не только в тех местах, где они были демонтированы, но и там, где будет возникать дополнительная потребность.

Напомним, бетонные урны исчезли с улиц Киева в мае, после того, как в Днепропетровске произошли взрывы, а потом в Киеве на Почтовой площади в урне местный дворник нашел самодельное взрывное устройство. Оно было ликвидировано. 

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевмэрияурна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии