UA
 

В Киеве прошел митинг в поддержку канала ТВі Волю кабелю. Канал начал сбор денег

Корреспондент.net,  13 сентября 2012, 17:06
0
145
В Киеве прошел митинг в поддержку канала ТВі Волю кабелю. Канал начал сбор денег
Фото: tvi.ua
Митингующие передали руководству Воли заявление

В Киеве под офисом одного из крупнейших провайдеров телекоммуникационных услуг Воля прошел митинг в поддержку канала ТВі с требованием вернуть его в перечень каналов обычного цифрового пакета программ Украина.

"Акция состоялась в форме флеш-моба, главными героями которого были телеканал ТВi, Воля-Кабель, власти и общественность. Активисты принесли с собой пятиметровый кабель. По замыслу он символизировал кабельное телевидение, в котором должен был транслироваться телеканал ТВi. Во время действа "власть", которую символизировали две большие куклы, пыталась перетянуть кабель на свою сторону, с другой стороны кабеля общественность отстаивала свое право на честные новости и, в конце концов, ей удалось победить", - отмечается в сообщении активистов.

В частности, такая акция прошла из-за того, что Воля с 5 сентября исключила канал ТВі из общего пакета программ, оставив его в расширенном пакете Вселенная.  Позже участники флеш-моба подписались под обращением к провайдеру, а Игорь Луценко, кандидат в депутаты, занес заявление в офис. Руководство Воли пообещало ответить на документ в установленный в законодательстве срок.

Также в связи с тем. что канал должен Налоговой 4 миллиона гривен, его руководство открыло специальный счет в банке, на который каждый желающий может перевести деньги. Стоит отметить, что назначение такого платежа  - безвозвратная финансовая помощь.

ТОВ ТРК ТелеРадіоСвіт

ОКПО 32485339

р/р 26009012826076

банк: ВАТ Укрексімбанк

мфо: 322313

Примечательно, что счет мультивалютный. Можно перечислять средства в любой валюте из любой страны.

Как сообщалось сегодня, 13 сентября, счета телеканала ТВi разморозили. Напомним, гендиректор телеканала Княжицкий заявлял о том, что валютные счета телеканала ТВі арестованы.

Корреспондент.net

ТЕГИ: митингВоля-КабельТВі
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии