UA
 

Источник: Убийце из Каравана не хватило патронов в самодельном пистолете, чтобы добить четвертого охранника

Корреспондент.net,  27 сентября 2012, 20:33
0
56
Источник: Убийце из Каравана не хватило патронов в самодельном пистолете, чтобы добить четвертого охранника
Фото: Фото ТСН

Убийца трех охранников в ТЦ Караван стрелял из самодельного пистолета, и ему не хватило пуль, чтобы добить четвертого охранника, сообщает газете Сегодня источник в милиции.

По данным источника, убийца не сразу начал стрелять. Сначала он дважды пытался уйти из комнаты охранников после бурной перепалки с ними. Когда же его не пустили ко вторым дверям, он достал пистолет и выстрелил в сердце первому охраннику.

После этого убийца застрелил второго охранника за столом. Третий охранник попытался с ним бороться, однако злоумышленнику удалось его застрелить. В то же время в комнату ворвался четвертый охранник, но его ранили.

Как заметил правоохранитель, убийца мог застрелить и четвертого мужчину, однако у него не хватило патронов (всего было восемь штук). Примечательно, что преступник искал кнопку, чтобы открыть заблокированную дверь, однако она отворилась сама, так как ее открыл кто-то снаружи, что позволило злоумышленнику скрыться.

Стоит отметить, что пистолет и даже пули были самодельными. В частности, мужчина использовал гильзы от пистолета Макарова, вставлял новые капсюли, отмерял нужное количество пороха и забивал самодельную пулю.

Как сообщалось сегодня, 27 сентября, начальник службы безопасности ТРЦ Караван Сергей Осташенко отмечает, что охранники супермаркета не задерживали преступника, а предложили ему пройти в комнату старшего смены и оплатить тот товар, который он пытался вынести их магазина.

Напомним, в среду днем в ТРД Караван на улице Луговой охранник, сотрудник частной охранной фирмы, заметил, что один из посетителей украл флэшку, после чего предложил ему пройти в комнату охраны. Там злоумышленник открыл огонь, убив на месте троих охранников, четвертого тяжело ранил, после чего скрылся. Оболонский райотдел милиции возбудил уголовное дело.

Раненного охранника прооперировали, сейчас его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: убийствамилицияКараван
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии