UA
 

Накануне выборов Азаров пообещал в следующем году модернизировать киевскую систему скорой помощи

Корреспондент.net,  22 октября 2012, 09:53
0
23
Накануне выборов Азаров пообещал в следующем году модернизировать киевскую систему скорой помощи
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/ Журнал Корреспондент
Азаров перед выборами обещает улучшить систему скорой помощи в Киеве

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в следующем году в Киеве должна быть завершена робота по модернизации системы скорой помощи.

В этом году в рамках этого проекта Киев закупил 67 машин скорой помощи. "Каждая киевская больница должна быть немного лучше, чем среднеевропейская", - сказал премьер, не уточнив при этом, на больницы каких конкретно государств ориентируются власти. 

Председатель КГГА Александр Попов, в свою очередь, утверждает, что финансирование оснащения машин скорой помощи в 2012 году возросло в 6,5 раза. 

Ранее Корреспондент отмечал, что накануне выборов Украину накрыла волна невиданной щедрости. Кандидаты в нардепы по мажоритарным округам заваливают избирателей подарками - продуктовыми наборами, велосипедами и даже аптечками. 

Они регулярно дарят людям, которые по бумагам ЦИК проходят как “избиратели”, картошку, гречневую крупу, шпроты, аптечки, тонометры и велосипеды, а еще скамейки и даже целые детские площадки.

Последний раз подобный массовый всплеск благотворительности среди власть имущих случался в стране десять лет назад, когда выборы в Верховную Раду проходили еще по смешанной системе - партспискам и одномандатным округам. 

Меж тем, данные исследований социологов из GfK Ukraine говорят, что лишь 6 % избирателей готовы проголосовать за кандидата, вручившего им какой-либо подарок. 
По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: КиевАзаровскорая помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии