UA
 

Власти Киева приглашают всех желающих украсить столицу к Новому году

Корреспондент.net,  27 ноября 2012, 10:38
0
44
Власти Киева приглашают всех желающих украсить столицу к Новому году
Фото: Фото Таи Стеценко/Корреспондент.net
Прошлогодняя главная елка страны

Киевские власти предложили всем желающим киевлянам и гостям присоединиться к украшению города, чтобы создать праздничное настроение на Новый Год, говорится в сообщении от КГГА.

"Оригинальная новогодняя иллюминация уже стала традиционным атрибутом современной европейской столицы. И мне очень хочется, чтобы Киев особенно красивым и нарядным встречал Новый 2013 год. И здесь полная свобода для полета фантазий и проявления хорошего вкуса как предпринимателей, так и всех киевлян. Ведь, кроме коммунальных служб, которые традиционно украсят столицу праздничным освещением, к этому процессу может присоединиться каждый желающий ", - заявил глава КГГА Александр Попов.

Стоит отметить, что активное украшение начнется в декабре. В частности, Майдан Независимости будет украшен гирляндами, как и здания филармонии, Главпочтамта, дома профсоюзов, Международного центра культуры и искусств. Деревья в центре города будут освещены светодиодными каплями.

Над Европейской площадью традиционно будут светиться листья, а улица Богдана Хмельницкого засияет бело-золотыми шарами. Возле филармонии деревья буду оформлены снежинками и сосульками, а по бульвару Леси Украинки как и в прошлом году будут размещены бабочки. Кроме того, над бульваром Тараса Шевченко будут светиться огромные перья.

Как сообщалось, В Киеве на Крещатике и Майдане Независимости с начала декабря появится Рождественское село.

Корреспондент.net

ТЕГИ: праздникиукрашения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии