UA
 

В Киеве строители устроили забастовку из-за невыплаты зарплаты, в КГГА обещают решить проблему

Корреспондент.net,  15 марта 2013, 16:13
0
45
новости Киева - КГГА - забастовка строителей - В Киеве строители устроили забастовку из-за невыплаты зарплаты, в КГГА обещают решить проблему
Фото: kiyany.obozrevatel.com
Строители остаются в приемных КГГА

В Киеве строители устроили забастовку под зданием Киевской госгорадминистрации из-за невыплаты заработной платы, чиновники пообещали решить проблему в кратчайшие сроки, сообщил замдиректора департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА Иван Стас.

Стоит отметить, что работники устроили забастовку из-за невыплаты денег за работу по улице Градинской, 9-1, подрядчиками строительства были ООО Деснобуд и ООО Дизайнпроектбуд. Эти компании совместно с ООО НБК приняли людей на работу для проведения отделочных работ в квартирах нелегально.

В КГГА пообещали разобраться в ситуации и поднять информацию относительно квартир. На данное время протестующие разместились в приемных мэрии.

“Через полтора-два часа мы поднимем информацию по социальным квартирам. Если есть недостатки с нашей стороны, мы это в ближайшее время исправим. Если это не наши недостатки, то мы совместно обратимся в прокуратуру, потому что есть закон. Если не выплачивается заработная плата - это в правовом поле решается, возбуждается уголовное дело против того, кто не выплатил”, - заявил Стас.

Как сообщалось 28 февраля, в Киеве в результате забастовки водителей пригородных маршруток был проведен еще один конкурс для перевозчиков, в результате которого одесская компания Севертранс лишилась своего права на перевозки пассажиров в столице.

По материалам: Українські новиниУНИАН
СПЕЦТЕМА: Расследование событий 18 мая в Киеве
ТЕГИ: КиевЗабастовкистроители
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии