UA
 

В Киеве на майские для льготников запустят бесплатные автобусы до кладбищ

Корреспондент.net,  30 апреля 2013, 16:34
0
125
новости Киева - майские - поминальные дни - кладбища - В Киеве на майские для льготников запустят бесплатные автобусы по кладбищам
Фото: АР
Транспорт будет работать для льготников

Киевские власти на время майских праздников организуют бесплатные маршрутки, на которых льготники смогут добраться до отдаленных секторов кладбищ, сообщает КГГА.

В частности, 12 мая автобусы будут ездить по Северному, Лесному и Южному кладбищах, а с 12 по 15 мая по Городскому кладбищу. Автобусы будут приезжать каждые полчаса.

"Кроме того, КП Киевпасстранс организует дополнительные специальные автобусные маршруты к основным городским кладбищам, перевозки на которых будет осуществляться бесплатно. Всего на маршруты выйдет 220 автобусов, которые будут обеспечивать надлежащие перевозки пассажиров во время проведения поминальных дней", - отмечается в сообщении.

Таким образом, транспорт будет ходить к таким кладбищам:

К Северному 12 мая - маршрутка №804 от станции метро Лесная;

На Южное 12 мая - маршрутка №740 от станции метро Выставочный центр;

На Лесное 12 мая - маршрутка №77 от улицы Курнатовского, экспресс от станции метро Петровка, от станции метро Оболонь, Черниговская и от универсама Позняки;

На Байковое 14 мая - маршрутка №29 от станции метро Печерская и от Владимирского рынка.

Как сообщалось сегодня, 30 апреля, Киевский метрополитен принял решение о продлении работы метро в ночь с 4 на 5 мая в канун Пасхи.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевтранспортКладбищемайские
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии