UA
 

Неизвестные систематически травили деревья в киевском парке Киото

Корреспондент.net,  30 октября 2013, 13:05
8
2943
новости Киева - парк - пакр Киото - деревья - сосны - застройщик - Неизвестные систематически травили деревья в киевском парке Киото
Фото: novostiua.net
Многолетние сосны пострадали от химикатов

В Киеве многолетние деревья в парке Киото были отравлены неизвестными на протяжении долгого периода времени. Об этом рассказывают общественные активисты и представители власти, ссылаясь на данные экспертизы.

«Инспекторы Государственной экологической инспекции обнаружили превышение допустимых концентраций по нескольким показателям. Другими словами, деревья травили, подливая в грунт химикаты», - поделился с газетой КП в Украине глава экологической комиссии Киевсовета Денис Москаль.

Первые подозрения очевидцы стали высказывать еще летом, когда растения внезапно стали чахнуть, а их листья осыпались. Тогда они посчитали, что во всем виноват застройщик, получивший разрешение от горсовета на строительство ТРЦ на месте парка в 2004 году.

Сейчас установлено, что деревья могли травить аммиачной селитрой, ее концентрация была превышена в несколько десятков раз. От этого пострадали 80-летние сосны. Материалы дела переданы в районную милицию.

Как сообщалось 22 октября, в Киеве неизвестные вырубили зеленую зону якобы для строительства парковки.

 novostiua.net
По материалам: Комсомольская правда в Украине
ТЕГИ: Киевдеревьяпарк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии