UA
 

Киевские школы закрывают из-за гриппа

Корреспондент.net,  11 февраля 2008, 15:26
0
26
Киевские школы закрывают из-за гриппа
Фото: Фото журнала Корреспондент
По словам Кильчицкой, среди столичных школьников наблюдается еженедельный рост заболеваемости

В общеобразовательных учебных заведениях Киева с 13 по 26 февраля вводится карантин из-за заболеваемости гриппом.

Как заявила заместитель киевского мэра Ирэна Кильчицкая, по данным городской санитарно-эпидемиологической станции (СЭС), на начало этой недели заболеваемость среди населения города ниже эпидемического порога на 15%, однако наблюдается еженедельный рост заболеваемости среди столичных школьников. По состоянию на 7 февраля количество отсутствующих детей в школах составило 25%.

По состоянию на 7 февраля количество отсутствующих детей в школах составило 25%

"Чтобы предупредить дальнейшее распространение инфекций, мы приостанавливаем занятия в столичных школах с 13 по 26 февраля 2008 года. Уже подготовлен проект распоряжения О приостановке занятий в общеобразовательных заведениях города"", сообщила Кильчицкая.

По информации городской СЭС, в Киеве увеличилось количество выделения вируса парагриппа, который обычно является предвестником эпидемического подъема заболеваемости.

Киевские власти рассчитывают, что введение карантина в столичных школах даст возможность приостановить темпы распространения инфекции среди всех возрастных категорий киевлян и поможет сохранить здоровье школьников, поскольку они являются основным катализатором заболеваемости населения в целом.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Киевэпидемиигрипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии