UA
 

Блок Кличко заявил, что Черновецкий создает возможность проголосовать дважды

Корреспондент.net,  21 мая 2008, 11:31
0
13
Блок Кличко заявил, что Черновецкий создает возможность проголосовать дважды
Фото: Фото Вальдемара Горлушко
Виталий Кличко: Создается технология фальсификации результатов выборов 25 мая

Блок Виталия Кличко заявил, что команда действующего мэра столицы Леонида Черновецкого незаконно включает киевлян в списки избирателей на специальных избирательных участках, которые образованы в больницах.

Блок Кличко удивлен, что за последние два дня в Киеве в десятки раз выросло количество больных, которые нуждаются в стационарном лечении. Это при том, что в городе отсутствуют какие-либо эпидемии или стихийные бедствия, отмечается заявлении Блока.

“Таким образом создается технология фальсификации результатов выборов 25 мая для того, чтобы иметь возможность проконтролировать голосование и заставить избирателей голосовать за нужного кандидата в мэра и политическую силу”, - считают в Блоке Кличко.

“Таким же образом командой Черновецкого создаются предпосылки для возможности повторного голосования этих людей. Такая технология достигается благодаря включению киевлян в списки избирателей на специальных избирательных участках, образованных в стационарных лечебных заведениях, - заявляют в Блоке. - При этом, соответствующие граждане остаются в списках избирателей на обычных избирательных участках по месту постоянного проживания. В результате один и тот же человек оказывается включенным в два списка избирателей и получает возможность проголосовать дважды”.

Блок Виталия Кличко призывает воздержаться от каких-либо нарушений избирательного законодательства и заявляет, что приложит максимум усилий для недопущения фальсификации результатов выборов столичной власти 25 мая.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Досрочные выборы мэра Киева
ТЕГИ: КиевКиевсоветЧерновецкийВыборыКличкоКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии