UA
 

Украинский дом впервые за 20 лет откроет фонды бывшего музея Ленина

Корреспондент.net,  9 апреля 2010, 16:16
0
16
Украинский дом впервые за 20 лет откроет фонды бывшего музея Ленина
Фото: АР
В Киеве пройдет выставка ВождиЛение

Украинский дом впервые за 20 лет откроет фонды бывшего музея Ленина. Выставка под названием ВождиЛение, посвященная предводителю Октябрьской революции, откроется 20 апреля 2010 года.

Как сообщили Корреспондент.net в пресс-службе Украинского дома, выставка приурочена к 140-летию со дня рождения личности, которая "оставила  незабываемый след в истории", и 20-летию с того момента, когда была демонтированная и отправленная в запасники коллекция Музея Ленина, а он сам изменил название на Украинский дом.

Организаторы отмечают, что сегодня отношение к фигуре Ленина - полярное, и подчеркивают, что актуальность идеи выставки - не в воскрешении Культа Вождя, а, напротив, - в показном отрицании такого явления.

На выставке ВождиЛение будут представлены:

- лучшие полотна народных и заслуженных художников СССР, УССР эпохи соцреализма на тему Вожди из фондов Украинского дома;

- личные вещи, подарки и кабинет Ленина; 

- спецпроекты 35 украинских современных художников: Если бы Ленин был художником, Ленин и любовь, Ленин и дети и др.

Выставка будет работать с 20 по 25 апреля с 11:00 до 20:00. Стоимость входного билета - 30 грн., льготная стоимость - 10 грн.

Тем временем в Луганской области появилось более 40 билбордов с изображением Владимира Ленина, который спрашивает у луганчан: Ну как вам живется при капитализме?.

Корреспондент.net

ТЕГИ: выставкаКиевисторияЛенинмузей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...