UA
 

В Киеве покажут лучшие фильмы Каннского кинофестиваля

Корреспондент.net,  21 ноября 2011, 18:11
0
9
В Киеве покажут лучшие фильмы Каннского кинофестиваля
Фото: Reuters
1 - 4 декабря в Киеве пройдет фестиваль Уик-энд в Каннах

С 1 по 4 декабря в столичном кинотеатре Киев пройдет ежегодный фестиваль Уик-энд в Каннах. В программе - лучшие хиты и премьеры международного Каннского кинофестиваля.

В частности, в программе фестиваля - фильм Гавр финского режиссера Аки Каурисмяки, получивший в этом году Приз ФИПРЕССИ Каннского МКФ. Картина рассказывает историю о человечности в эпоху иммигрантских трений, сообщили Корреспондент.net в компании Артхаус Трафик.

Также будет показана основанная на реальных событиях ироничная драма сестер Дельфин и Мюриель Кулен 17 девушек. Фильм предлагает зрителям неожиданный взгляд на вопрос подростковой беременности.

В остросюжетном боевике Стефана Рибожа Отряд особого назначения героиню известной актрисы Дайан Крюгер похищают талибы.

Романтическая комедия Жака Перреара Крутой поворот уже успела покорить украинского зрителя этим летом на Одесском международном кинофестивале.

А спортивная драма Режиса Варнье Финишная прямая о тандеме бывшей заключенной и слепого легкоатлета заставит поверить, что в жизни никогда не поздно начать все с нового старта.

Специальным событием Уик-энда в Каннах, по словам организаторов, в этом году станут показы в честь культовой французской актрисы Натали Бай, которая лично посетит столицу Украины и представит киевской публике картины со своим участием - короткометражный кино-альбом 5 портретов Натали Бай (2011) и титулованную ленту 2005 года Молодой лейтенант, за роль в которой актриса получила французский Оскар - премию Сезар.

По Каннской красной дорожке в Киеве пройдут: Натали Бай; режиссер и лауреат премии Оскар Режис Варнье, в 1999-м году снявший франко-украинскую ленту Восток - Запад; а также Стефан Рибожа и Жан-Люк Перреар - представители молодого поколения французских режиссеров, каждый из которых представит украинской публике свой первый полнометражный фильм. 

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевкиноафишаКаннский кинофестиваль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...