UA
 

Завтра стартует фестиваль Рок Січ. Вход впервые будет платным

Корреспондент.net,  1 октября 2010, 12:47
0
11
Завтра стартует фестиваль Рок Січ. Вход впервые будет платным
Фото: rocksich.org
В программе фестиваля около 40 концертов

2 и 3 октября 2010 года на Трухановом острове в Киеве пройдет четвертый Международный музыкальный фестиваль Рок Січ-2010, основателем и организатором которого является Олег Скрипка. Вход в этом году впервые будет платным.

В программе фестиваля выступления около 40 исполнителей и музыкальных коллективов. Зрителей ожидают концерты групп Воплі Відоплясова, Танок На Майдані Конго, Тартак, Плач Єремії, Кому Вниз, Мандри, Mad Heads XL, Nokturnal Mortum, @traktor, а также Мария Бурмака и другие артисты.

В этом году к традиционным трем сценам, с которых будет звучать украинская рок-музыка, добавится еще одна - на ней будут выступать представители этно-рока.

"Наш фестиваль дает возможность молодым украинским музыкантам встретиться с широкой публикой, уверенно утвердиться на уже избранном ими музыкальном пути... Главная же общественная цель Рок Січі - это построение новых стереотипов фестивального движения в Украине. Однако организационный, технический и творческий уровень события, которое должно отвечать стандартам масштабных европейских фестивалей, требует принципиально другого бюджета, и именно по этой причине вход на фестиваль в этом году впервые решено сделать платным", - сообщил Скрипка.

Кроме того, в рамках фестиваля состоится Автомобильное шоу: ретро-ралли Канев-Киев, выставка Авто&Байк всех времен и народов, соревнования по тюнингу, качественному звучанию акустических систем автомобилей и байков.

Начало концертной программы в 16:00. Стоимость билета на один день - 50 грн при покупке заранее и 100 грн в день фестиваля. Билет на оба дня стоит 80 и 150 грн соответственно.

Напомним, что 10-11 июля на Певческом поле в Киеве прошел 7-й международный этно-фестиваль Країна Мрій. Вход на фестиваль также впервые был платным.

Корреспондент.net

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: КиевмузыкаскрипкаРок Січ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...