UA
 

Сегодня в Киеве выступят японские барабанщики Yamato

Корреспондент.net,  22 ноября 2010, 16:37
0
54
Сегодня в Киеве выступят японские барабанщики Yamato
Фото: Фото с официального сайта Yamato
Yamato играют на старинных барабанах - некоторым из них более 300 лет

22 ноября в Киеве во Дворце Украина впервые выступят японские барабанщики Yamato. Шоу состоится в рамках мирового турне коллектива.

Yamato состоит из 11 человек. Коллектив играет более 200 концертов в год. Почти за 20 лет существования Yamato сыграли более 7000 концертов по всему миру, каждый из которых сопровождался полным аншлагом, сообщили Корреспондент.net организаторы концерта.

Японские барабанщики играют на традиционных японских барабанах Wadaiko - некоторым из них более 300 лет. Это старинный инструмент, сделанный из шкуры животного и коры древних японских деревьев.

Вооружившись десятками барабанов, музыканты создают на сцене ультрасовременное, синтезирующее традиционную и авангардную музыку шоу Wadaiko Yamato Show с элементами театра и танца.

По словам организаторов, в чистом виде Wadaiko Yamato Show представляет собой уникальное представление, соединяющее виртуозное мастерство исполнения и древние магические техники воздействия на человеческую психику.

"Шоу Yamato - зрелищное, красочное и энергичное. Звук и ритм, словно стук сердца: Когда люди смотрят шоу и слушают музыку, они чувствуют свою связь с нами из-за ритма. Чувствуют жизнь и силу в себе, легко отдаются этому ритму. Величественное действо мы создаем не одни, с нами его делает вся публика в зале! Наш звук - это звук ваших сердец", - рассказал об ансамбле его руководитель Маса Огава (Masa Ogawa).

Шоу японских барабанщиков Yamato состоится 22 ноября во Дворце Украина. Начало в 19:00. Цена билетов: от 80 до 1500 грн.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевконцертЯпонияYamatoбарабанщик
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...