UA
 

Завтра концертом в Киеве Ляпис Трубецкой откроет всеукраинский тур

Корреспондент.net,  17 февраля 2011, 13:26
0
29
Завтра концертом в Киеве Ляпис Трубецкой откроет всеукраинский тур
Фото: Фото предоставлено организаторами концерта
Завтра Ляпис Трубецкой выступит в Киеве в поддержку нового альбома

В пятницу, 18 февраля, в Киеве состоится концерт белорусской группы Ляпис Трубецкой, который откроет всеукраинский тур коллектива в поддержку нового альбома Веселые картинки.

11 марта 2011 года Ляпис Трубецкой выпустит свой новый альбом Веселые картинки. Но перед тем, как альбом облачится в твердую обложку Ляписы впервые исполнят свои новые песни вживую в полноценном туре по Украине.

Начнется история нового альбома Веселые картинки в Киеве - 18 февраля, в клубе Бинго, сообщили Корреспондент.net организаторы концерта.

По словам лидера Ляписов Сергея Михалка, новый альбом будет коренным образом отличаться от трилогии Капитал/Manifest/Культпросвет.

"Три предыдущих пластинки были бронебойными по музыке и прямолинейными по смыслу, - объясняет Михалок. - Для нас было важно рассказать о своем мировоззрении, поэтому мы использовали минимальные выразительные средства, чтобы они никоим образом не приукрашали и не искажали то, что мы хотели донести до публики. А в Веселых картинках на первый план выходят не идеи, а эмоции, поэтому, работая над этим альбомом, мы решили отказаться от всех догм и разрушить свои собственные стереотипы о звучании группы Ляпис Трубецкой".

В записи Веселых картинок участвовало множество приглашенных музыкантов, активно использовались народные и электронные инструменты. Но, как утверждают авторы альбома, при всей экспериментальности аранжировок, песни, которые войдут в новый диск, получились гораздо более камерными и лиричными, чем все то, что выходило из-под пера Ляписов за последние 4 года.

По мнению Сергея Михалка, эти песни как нельзя лучше впишутся в концертную программу Ляписов.

"Наша программа в последнее время превратилась в музыкальный Хаммер, это была программа-танк. Мы вообще отказались от исполнения медленных композиций, единственной медленной и чувственной песней, которую мы играли, были Огоньки. А треки с альбома Веселые картинки сделают наши концерты более интересными, потому что в них будут минуты эмоционального отдыха, когда и зритель, и артист могут немножко помедитировать", - отметил фронтмен группы.

Кроме Киева, Ляпис Трубецкой также посетит следующие города:

19 февраля – Симферополь, Украина. Витамин

20 февраля – Одесса, Украина. Сады победы

22 февраля – Днепропетровск, Украина. Тайм-аут

23 февраля – Луганск, Украина. Colosseum

25 февраля – Запорожье, Украина. ZimaProject

26 февраля – Донецк, Украина. Liverpool

27 февраля – Харьков, Украина. Жара

 

Напомним, что 14 февраля 2011 года, на Корреспондент.net состоялась эксклюзивная премьера нового клипа Ляписа Трубецкого на песню Я верю, которая вошла в альбом Веселые картинки.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевконцертЛяпис Трубецкойальбом
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...