UA
 

Группа Brainstorm выступит на фестивале The Best City UA

Корреспондент.net,  20 апреля 2012, 15:29
0
57
Группа Brainstorm выступит на фестивале The Best City UA
Фото: Фото предоставлено организаотрами фестиваля
Brainstorm едут в Украину

Латвийская группа Brainstorm выступит на музыкальном фестивале The Best City UA (Краще місто), который пройдет с 29 июня по 1 июля 2012 года в в Парке отдыха Новоселица (12 км от Днепропетровска).

Об этом Корреспондент.net сообщили организаторы фестиваля.

Выступление Brainstorm состоится 1 июля. На фестивале группа исполнит как известные хиты, так и песни из нового альбома Another Still Life (Vel Viena Klusa Daba), выход которого запланирован на 7 мая 2012 года.

Коллектив был создан в 1989 году в городе Елгава. В 1997 году Brainstorm стали самой популярной группой Латвии. В 1999 году ребята записали свой первый международный альбом Among The Suns, а в 2000 заняли 3 место на Евровидении. Именно с этого периода к группе приходит международное признание и слава.

Украинский слушатель открыл для себя Brainstorm с песней Maybe из альбома Online. Затем увидела свет композиция Скользкие улицы, записанная совместно с российской группой БИ-2.

С Brainstorm в разные годы работали такие асы мировой музыкальной индустрии как Алекс Сильва (Suede), Стив Лайон (Depeche Mode, Reamonn), Дэвид Фильд. В разное время Brainstorm давали совместные концерты и ездил в туры с такими знаковыми группами, как Rolling Stones, Depeche Mode, Cranberries, R.E.M. и Supergrass.

Напомним, также на фестивале The Best City UA на протяжение трех дней выступят Evаnescence, Apollo 440, White Lies, The Rasmus, Ленинград, Би-2, Сплин, ДДТ, Бумбокс, ВВ, Друга Рiка и многие другие.   

Корреспондент.net

ТЕГИ: УкраинафестивальКраще МістоBrainstorm
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...