UA
 

Сегодня на МКФ Молодость покажут последний фильм Богдана Ступки

Корреспондент.net,  27 октября 2012, 15:01
0
99
Сегодня на МКФ Молодость покажут последний фильм Богдана Ступки
Фото: molodist.com
Богдан Ступка в фильме Подпоручик Ромашов

Сегодня, 27 октября, на кинофестивале Молодость в Киеве состоится показ последнего фильма Богдана Ступки, ленты Подпоручик Ромашов. Картину лично представят режиссер Игорь Черницкий и продюсер Николай Романов.

Подпоручик Ромашов Игоря Черницкого снят по мотивам повести Александра Куприна Поединок. Подпоручик Ромашов в жизни еще не успел ничего достичь, не сделал военной карьеры. Это не слабый, суетливый, мягкотелый интеллигент, а неординарная, яркая, талантливая личность. Он поднимает голос в защиту бесправного солдата и выступает против консервативных порядков армии, сообщает пресс-служба МКФ Молодость.

Это авторское кино с новым прочтением текста Куприна. В отличие от произведения Куприна, время действия фильма перенесено с конца ХХ века в годы, предшествовавшие первой мировой войне. Увертюра к фильму - документальные кадры: они начинают фильм и заканчивают его, обостряя ощущение исторической подлинности и превращаясь в финале на символ.

В картине снялись Алена Бабенко, известная по ленте Водитель для Веры Павла Чухрая, Владимир Гостюхин, Андрей Харитонов и многие другие.

Показ запланирован на 21:00 в кинотеатре Кинопалац.

Народный артист Украины и СССР, Герой Украины актер Бoгдан Сильвестрович Ступка скончался 22 июля в Киеве на 71-м году жизни. Он был похоронен 24 июля на Байковом кладбище украинской столицы. 

Напомним, что сегодня, 27 октября, в 18:00 в кинотеатре Киев состоится торжественная церемония закрытия 42-го Международного кинофестиваля Молодость.

Корреспондент.net


СПЕЦТЕМА: МКФ Молодость
ТЕГИ: киноафишакинофестиваль МолодостьБогдан Ступка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...