UA
 

Испанская певица Bebe, лауреат Latin Grammy Awards, впервые выступит в Киеве

Корреспондент.net,  22 февраля 2013, 13:09
0
125
Испанская певица Bebe, лауреат Latin Grammy Awards, впервые выступит в Киеве
Фото: AP
Бебе впервые выступит в Киеве

6 марта 2013 года впервые в Киеве выступит испанская певица и актриса, обладательница премии Latin Grammy Awards - Bebe.

Ее стиль описывают как смешение традиционной фольклорной испанской музыки и современных ритмов, dance-pop, flamenco, альтернативный латино. 

На профессиональную сцену Ньевес Ребольедо Вила (настоящее имя Bebe) вышла в 18 лет. Дебютный альбом выпустила в 26. Пластинка Pafuera Telarañas увидела свет в 2004 году, получив неоднозначные оценки критиков, но вызвала ажиотаж и стала коммерчески успешной. 

Популярность Bebe многократно возросла после победы певицы на церемонии Latin Grammy Awards: 5 номинаций (рекорд конкурса), включая Открытие года и Лучший альбом. 

Второй альбом Bebe - Y punto - стал платиновым, был номинирован на Latin Grammy Awards и попал на первую строчку рейтинга iTunes в США в сфере латино-американской музыки. В родной для певицы Испании диск разошелся тиражом в 500 тысяч экземпляров и получил статус золотого в США, Италии, Аргентине и Колумбии. Годом позже пластинка была названа Лучшим национальным диском и Альбомом года в Испании по версии iTunes. 

После получения Grammy пошла в гору и кинематографическая карьера певицы - Bebe стала активно сниматься у известных испанских режиссеров: дебютировала в картине Сквозь все препятствия, закрепив успех ролью в фильме Хесуса Бонильи Золото Москвы

За работу в картине Воспитание фей режиссера Хосе Луиса Куэрды Bebe получила статуэтку испанской Академии искусств и кинематографии (ежегодная национальная премия Гойя) как Kучшая новая актриса и Автор лучшей оригинальной песни. 

Киевский концерт  Бебе состоится 6 марта 2013 года в Crystal Hall. Начало в 21:00.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевконцертГрэммипевица БебеGrammy
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...