UA
 

Сегодня в Киеве покажут спектакль под музыку Radiohead

Корреспондент.net,  13 апреля 2013, 09:42
0
79
Сегодня в Киеве покажут спектакль под музыку Radiohead
Фото: AP
В Киеве вновь покажут балет Radio and Juliet

В Национальной опере Украины 13 апреля пройдет Вечер современной хореографии, на котором ведущие солисты Национальной оперы Украины исполнят два популярных балета Эдварда Клюга: Quatro и Radio and Juliet.

Балет Quatro будет представлен на сцене в живом звучании рояля и виолончели. Quatro – лауреат самой престижной театральной премии России Золотая маска в номинации Лучшая мужская роль в балете. Музыку специально для балета написал Милко Лазар; хореографом Quatro выступил Эдвард Клюг.

Балет Radio and Juliet, который также поставил Клюг, объединяет самую известную историю любви с музыкой одной из наиболее успешных групп современной альтернативной рок сцены - Radiohead. 

Radio and Juliet с момента его создания вызывает бурные дискуссии критиков и зрителей: проводя параллели с Ромео и Джульеттой, все пытаются сопоставить сцены и персонажей балета с первоисточником Шекспира.

"В отличие от классических адаптаций пьесы Ромео и Джульетта, Эдвард Клюг предлагает нам не следование классическому либретто, а погружение в эмоциональный мир, созданный Шекспиром и переданный благодаря современной пластике и саундтреку Radiohead", - сообщили Корреспондент.net организаторы выступления.

ТЕГИ: балетRadioheadRadio and Juliet
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...