UA
 

В Киеве открылась выставка Гений да Винчи

Корреспондент.net,  26 апреля 2013, 11:40
0
366
В Киеве открылась выставка Гений да Винчи
Фото: ЛІГАБізнесІнформ

В Киеве на территории НСК Олимпийский 26 апреля открывается знаменитая передвижная выставка Гений да Винчи, которая представляет собой наиболее полную экспозицию, посвященную Леонардо да Винчи и его произведениям.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, на экспозиции представлено более 60 макетов машин и механизмов, построенных благодаря расшифровке записных книжек (Codici) да Винчи.

Это прототипы современного танка, автомобиля, планера, вертолета, велосипеда, весов, акваланга, пулемета и целый ряд других творений, опередивших свое время.

Макеты изготовлены с помощью технологий и материалов, доступных в Италии XV века (дерево, хлопок, медь, железо, холсты и веревки).

Также на выставке можно будет увидеть факсимиле и репродукции наиболее известных картин Леонардо периода Ренессанса, включая Мону Лизу, Мадонну в скалах и Благовещение, Даму с горностаем, увеличенные анатомические иллюстрации, наброски к Битве при Ангьяри и трехмерное интерактивное исполнение Тайной вечери, Витрувианского человека и скульптуры Лошади Сфорца.

В разделе Секреты Моны Лизы будет представлена работа французского инженера Паскаля Котте, которого увлечение всей жизни - изучение картины Мона Лиза и вопросов ее консервации - привело к изобретению передовой 240-мегапиксельной мультиспектральной фотокамеры, с помощью которой Котте удалось раскрыть изначальный вид и оригинальные цвета только что законченной Джоконды.

Выставка будет работать с 26 апреля по 14 июля на территории НСК Олимпийский.

По материалам: ЛІГАБізнесІнформ

ТЕГИ: выставкада Винчи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...