UA
 

Сегодня в Киеве и Одессе пройдет День Аватара Джеймса Кэмерона

Корреспондент.net,  21 августа 2009, 13:48
0
9
Сегодня в Киеве и Одессе пройдет День Аватара Джеймса Кэмерона
Фото: kinopoisk.ru
В Киеве и Одессе покажут фрагменты Аватара Джеймса Кэмерона

20th Century Fox объявила 21 августа Днем Аватара - в честь нового фильма Джеймса Кэмерона, который может стать самым дорогим в истории кино. Сегодня в кинотеатрах во всем мире, в том числе и в Украине, пройдут специальные показы трейлера и 15-минутного отрывка блокбастера.

21 августа кинозрители всего мира смогут впервые увидеть фрагменты из нового фильма Аватар от режиссера фильма Титаник Джеймса Камерона.

Некоммерческий показ фрагментов из фильма, подготовленных Джеймсом Камероном, будет представлен в специально выбранных кинотеатрах во всем мире в залах digital 3D.

Украинские зрители смогут бесплатно увидеть фрагменты из фильма Аватар в формате digital 3-D  21 августа только в двух кинотеатрах - Баттерфляй Ультрамарин (город Киев, сеансы в 19.00, 19.30) и Золотой Дюк (город Одесса, сеанс в 19.00).

Фильм впервые был задуман Джеймсом Камероном 14 лет назад, однако тогда технологий для реализации его замысла еще не существовало.

"Теперь, после четырех лет фактического производства фильма, Аватар обеспечивает иммерсивный (обеспечивающий полный эффект присутствия) кинематографический опыт нового поколения, где революционная технология изобретена для того, чтобы сам фильм растворился в эмоциях персонажей и развитии сюжета", - сообщили Корреспондент.net в кинопрокатной компании Гемини.

По сюжету, в отдаленном будущем парализованный на обе ноги ветеран межпланетных войн Джейк Салли в составе группы землян прибывает на планету Пандора, богатую неким ценным для землян ресурсом, довольно враждебную для них по своей среде обитания и населенную высококультурной расой На'ви.

С помощью новейших даже для того времени технологий Джейк получает возможность передвигаться самостоятельно, жить в мире Пандоры. Вскоре он влюбляеся в одну из обитательниц чужой планеты, вследствие чего обострится конфликт между землянами и местными жителями.

Кроме того, 21 августа, кинокомпания 20th Century Fox представит миру свой специальный 3-D/объемный постер  фильма;  компания Ubisoft ® представит ролик к видеоигре Аватар Джеймса Камерона: Игра, а компания Mattel продемонстрирует фигурки инопланетянина Na'vi, а также других персонажей фильма Аватар.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Аватар Джеймса Кэмерона может стать самым дорогим в истории кинематографа.

Мировая премьера фильма Аватар состоится 18 декабря 2009 года.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевфильмкиноафишаОдесса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...