UA
 

Из-за политической ситуации в стране Украинская неделя моды изменяет формат

Корреспондент.net,  12 марта 2014, 19:52
15
2427
Из-за политической ситуации в стране Украинская неделя моды изменяет формат
Фото: fashionweek.ua
34-я украинская Неделя моды, не смотря на напряженную ситуацию в стране, состоится по плану

Оргкомитет Ukrainian Fashion Week провел пресс-конференцию в преддверие начала 34-го сезона украинской Недели моды.

С первых слов Ирина Данилевская обозначила, что в этом сезоне организаторы отказываются от проведения всевозможных вечеринок и афтепати, сфокусировавшись исключительно на самих шоу. О закрытом формате демонстрации своих коллекций уже заявили бренды Poustovit, Litkovskaya, LAKE (KAMENSKAKONONOVA), Bevza и Valery Kovalska, что предполагает присутствие исключительно байеров и профессиональной прессы на показах, пишет Vogue.ua.

"В столь сложный для страны период проведение Ukrainian Fashion Week в утвержденные мировым расписанием сроки является проявлением профессионализма и демонстрацией мировому сообществу, что мы надежные партнеры. Мы не имеем права выпадать на полгода из индустрии. За каждым дизайнером стоит команда, которую нужно обеспечивать работой и выполнять взятые перед заказчиками обязательства", - отдельно подчеркнула Данилевская.

Ukrainian Fashion Week сезона осень-зима 2014/2015 состоится с 14 по 19 марта, в основном расписании заявлено 38 показов. Традиционно в рамках UFW будет представлена арт-платформа. В этот раз здесь примут участие дизайнер Катя Березницкая с проектом ARMS и художница Алла Жимайло с экспозицией аксессуаров RECASTING made in Ukraine.

Vouge.ua 

Также в рамках Ukrainian Fashion Week состоится дискуссия по поводу состояния модного бизнеса в Украине "Дизайнеры и байеры: стандарты партнерства" и семинар владельца онлайн магазина Not Just a Label Стефана Сигала "Креативные решения топ-менеджмента дизайнерского бренда".

Под кураторством дизайнера Федора Возианова состоится специальная экспозиция Ukraine inspired, в рамках которой будут представлены вещи украинских дизайнеров и аматоров, вдохновленные историческими событиями, происходящими в Украине.

Напомним, ранее организаторы Ukrainian Fashion Week на днях представили обновленную версию сайта fashionweek.ua. Интерфейс портала стал более ярким, а наполнение - функциональным. Как и прежде, на сайте представлена вся информация об украинских дизайнерах, включая коллекции, лукбуки, видео и новости о новых проектах. 

Новый 34-й сезон UFW состоится 14-19 марта в Мистецьком Арсенале, а его лицом объявлена украинская модель Эвелина Самсончик.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Vogue.ua
СПЕЦТЕМА: Ukrainian Fashion Week
ТЕГИ: модаUkrainian Fashion Weekукраинская мода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...