UA
 

В Японии сварили пиво из слоновьих фекалий

Корреспондент.net,  17 апреля 2013, 14:02
0
908
В Японии сварили пиво из слоновьих фекалий
Фото: fedpost.ru
Пиво из слоновий фекалий понравилось дегустаторам

Пивовары из Японии создали уникальное пиво из слоновьих фекалий.

В компании Sankt Gallen рассказали, что процесс изготовления напитка достаточно прост. Сотрудники предприятия накормили животных кофейными зернами и подождали опорожнения их кишечников. 

Эксперты заверили, такой способ обработки насытил бобы вторичными ароматами банана и сахарного тростника.

Компания провела презентацию напитка под названием Un, Kono Kuro, на которой все желающие смогли продегустировать необычное пиво. Как сообщается, напиток понравился дегустатором, а вся продукция была распродана за несколько минут.

Американские журналисты, которые также присутствовали на презентации, решили присоединиться к дегустаторам и оценить напиток лично.

Позже свои комментарии они оставили в сети.

"Эй, любители пива! Это лучшее, что я когда-либо пробовал! Я понюхал горлышко бутылки и мои ноздри ощутили горький аромат, похожий на запах обжаренных зерен. Первый глоток был наполнен горечью, но потом меня захлестнула волна сладости. Обычно люди говорят о послевкусии пива, а я бы назвал это послесвечением Un, Kono Kuro. В течение длительного времени я чувствовал теплый аромат, пропитавший мое тело. Хорошо, что у меня осталось еще две бутылки!", - поделился впечатлениями один из журналистов.

Напомним, в 2011 году в Китай ученый сообщили, что он намерен запустить производство чая, изготовленного по уникальной технологии с применением фекалий панды.

По материалам: NEWSru.ua
ТЕГИ: Япониянапиткипиво
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...