UA
 

В эти выходные в Киеве пройдет фестиваль уличной еды

Корреспондент.net,  1 августа 2013, 15:15
0
96
В эти выходные в Киеве пройдет фестиваль уличной еды
Фото: facebook.com/ulichnayaeda
Фестиваль стартует в субботу в 10:00

3 и 4 августа во дворе галереи искусств Лавра пройдет первый Киевский Фестиваль поп-ап ресторанов.

Огранизаторы фестиваля намерены изменить отношение к уличной еде у горожан и у тех, кто ее готовит. "Мы верим в то, что еда на улице может быть действительно вкусной и полезной", - сообщили в Уличной еде.

В фестивале примут участие как рестораторы, так и любители. Будут готовить блюда китайской, итальянской, испанской, голландской и американской кухни.

***

Поп-ап рестораны могут функционировать в частных домах или на территориях бывших учреждений, либо в других местах во время фестивалей.

Они стали особенно популярны, начиная с 2000-х годов в Великобритании и Австралии, но они не являются новым явлением. Тенденция такого рода заведений, например, давно знакома в США и на Кубе. 

Зачастую посетители используют социальные медиа, следят за движением поп-ап ресторанов, чтобы забронировать столик или заказать блюдо.

Всплывающие рестораны являются эффективным способом для молодых специалистов проявить свои навыки в области гостеприимства, поскольку они стремятся обратить на себя внимание инвесторов, открывающих рестораны или ищущих новые кулинарные концепции.

По материалам: The VillageКорреспондент.net

ТЕГИ: едафестиваль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...