UA
 

Исследование показало, сколько недосыпают родители после появления ребенка

Корреспондент.net,  18 сентября 2013, 16:03
0
1022
Исследование показало, сколько недосыпают родители после появления ребенка
Фото: АР
Родители спят ночью всего 5,1 часа в первый год жизни ребенка

В Британии было проведено исследование продолжительности сна новоиспеченных родителей, по результатам которого выяснилось, что люди теряют более шести недель сна в первый год после появления в семье ребенка.

По данным исследователей, родители спят ночью всего 5,1 часа в первый год жизни ребенка. Таким образом, в среднем они не досыпают 2,9 часа за ночь. Между тем, 8 часов сна - рекомендованная норма для всех взрослых. В неделю, получается, родители теряют 20,3 часа сна, а за первый год - 44 дня.

Родители просыпались в 62% случаев из-за ночного кормления, в 58% - так как ребенок плакал или ходил, в 45% случаев - волнуясь о безопасности ребенка, в 34% - вследствие бессонницы и низкого качества сна в целом и в 27% - чтобы сделать дела по дому.

Что касается прочих раздражающих факторов вроде храпа партнера, то исследование более 1800 человек, состоящих в браке, показало: обычно человек просыпается из-за партнера чаще двух раз в неделю. В год это 109 раз. Притом, среднестатистический британец на сон тратит 118 дней в году. За жизнь - 26 лет.

Напомним, недавно американские ученые заявили, что сон пополняет запасы клеток головного мозга.

По материалам: MEDdaily

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

ТЕГИ: детисемьясонисследованияродители
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...