UA
 

Ученые рассказали о новом методе похудения с помощью воды

Корреспондент.net,  27 августа 2015, 16:48
17
12292
Ученые рассказали о новом методе похудения с помощью воды
Фото: The Daily Mirror
Прием воды перед едой способствует похудению

Употребление воды перед приемом пищи способствует уменьшению веса.

Британские ученые рассказали о новом методе борьбы с лишним весом. По их словам, употребление 500 миллилитров воды за 30 минут до еды способствует похудению, пишет Daily Mirror.

В новом эксперименте принимали участие люди с лишним весом и страдающие ожирением. Добровольцев разделили на две группы: первые выпивали по 500 миллилитров воды за 30 минут до каждого употребления пищи, а вторых попросили представлять, что у них полный желудок во время еды. Специалисты отслеживали вес участников эксперимента на протяжении 12 недель.

Врачи рассказали, почему мужчины худеют быстрее женщин

Согласно полученным данным, те люди, которые пили воду перед приемом пищи, потеряли 4,3 килограмма. А вот вторая группа участников такого результата не показала – им за это время удалось избавиться всего от 0,8 килограммов лишнего веса.

"Самое прекрасное в этом методе то, насколько он прост. Если соблюдать четкие инструкции в отношении физической активности и правильного питания, можно добиться очень хорошего результата. Важно то, что такой способ похудения доступен для всех, безопасен, эффективен и прост в применении", - говорит автор исследования Хелен Парретти.

Лишний вес и ожирение является постоянным объектом исследования специалистов. Они не прекращают работы над созданием различных методов и препаратов для борьбы с этими проблемами. Ранее американские ученые заявили, что физические нагрузки целесообразней диет для людей среднего и старшего возраста.

Женитьба способствует ожирению – ученые

ТЕГИ: едаожирениеводапищалишний весметоды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...