UA
 

Украинские покеристы собрали $43,000 в рамках благотворительного проектаСпецпроект

Корреспондент.net,  5 января 2018, 11:30
0
1601
Украинские покеристы собрали $43,000 в рамках благотворительного проекта

В преддверии Нового года известные украинские игроки Роман «RomeOpro» Романовский и Алексей «Fellini» Кравчук провели уникальную для нашей страны благотворительную акцию.

Покеристы предложили всем желающим перечислить любое посильное пожертвование на их счёт, после чего сами украинцы пообещали утроить полученную сумму и передать её Дэну Смиту, выступившему инициатором проекта 2017charitydrive.

Всего за несколько дней парни получили более 100 переводов на сумму $7,231. Романовский и Кравчук выполнили свои обещания и передали фонду Дэна Смита уже $21,693. Американец же вместе со своими единомышленниками согласился удвоить полученный перевод, в результате чего, благодаря активному участию украинских покеристов, благотворительные организации, сотрудничающие с проектом Смита 2017charitydrive, получили уже $43,386.

После завершения проекта Алексей Кравчук записал видеообращение, в котором поблагодарил всех участников инициативы и пообещал в следующем году подойти к вопросу сбора средств с удвоенной ответственностью и отвести на акцию больше времени.

Романовский также написал слова благодарности всем единомышленникам: «Хочу лично поблагодарить всех, кто участвовал в нашей с Лёшей благотворительной инициативе (отдельное спасибо Дэну Смиту и его подельникам за возможность). Даже если вы перевели всего доллар, вы обеспечили семью в Африке питанием минимум на 1 день, если вы перевели 200$+, то вы спасли жизнь ребёнку до 5 лет (данные с учётом множителя х6).

Спасибо всем большое за участие, надеюсь, в следующем году получится сделать что-то похожее.

Читайте также: Игорь Ярошевский приблизился к сумме $3,000,000 призовых за карьеру

ТЕГИ: покерНовости покера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...